Pietro Ghizzardi, 1906 Viadana – 1986 Boretto, SILVANA, 1972
Mischtechnik auf Karton.
79,5 x 49,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert. Verso betitelt, Etiketten von Galerien und der Art Cologne 1989.
In ebonisiertem Rahmen hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Galerie Charlotte – Galerie für Naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 215. (12805056) (13)
Mischtechnik auf Karton.
79,5 x 49,5 cm.
Provenienz:
Literatur: