Pillendöschen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratisch mit geschrägten Ecken. Auf flachem Deckel aufgelegter, mit Diamantrosen und einem roten Farbstein besetzter Blattzweig über grün und blau emailliertem und gouillochiertem Grund. Gest. Kokoschnik 88. Gew. ca. 40 g. H. 1,1 cm. 4 cm x 2 cm. A Russian gilt silver and partly enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.