Pince à sucre en argent. Moscou, début du... - Lot 155 - Ader

Pince à sucre en argent. Moscou, début du XXe siècle. Une des deux branches porte une gravure de style Art Moderne. Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre «9А» (9e artel d’orfèvres). Longueur : 14,7 cm ; poids : 46 g On y joint un couteau à sardine en acier gravé à l’acide le Zlatooust. Circa 1880. Longueur : 23,5 cm

16 May 2024

16 May 2024