Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Nature morte - Circa 1920
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite "KREMEGNE"
h: 65 w: 49,50 cm
Provenance : MC Fine Arts, Monaco
Collection particulière, Monaco
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Jeannette Kremen.
Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 4,940 €
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920
Huile sur toile
h: 65 w: 49,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 4,940 €