Pintura china, "Ramo de flores de loto" con sello

Peinture orientale de fleurs de lotus avec de grandes feuilles sur un beau vase chinois en céramique. L'école orientale rappelle le style de Vincent Van Gogh. En bas à droite se trouve un sceau avec quatre caractères chinois. Possiblement du 20e siècle. Gouache sur papier Dimensions du papier : 62 x 70 cm ; Dimensions avec cadre : 76 x 83,5 cm

10 Apr 2024
Spain, Valencia

10 Apr 2024
Spain, Valencia