LOT 350
Piolaine, travail français fin 18e.
Horlogerie: Pendule portique en marbre deux tons et bronze doré, sommée d’un aigle, cadran émaillé signé Piolaine à Paris avec mouvement à suspension métallique.
(avec balancier, manque les rouages de la sonnerie).
Dim.: H.: 53 L.: 35 cm.
18 Jan 2022
Belgium, Brussels
Dim.: H.: 53 L.: 35 cm.
18 Jan 2022
Belgium, Brussels