LOT 245
Indochine - Chapitre 17
Pipe à eau en bambou à décor d'incrustation... - Lot 245 - Lynda Trouvé
Pipe à eau en bambou à décor d'incrustation de nacre et applications de métal argenté. La partie arrière ornée d'un poème calligraphié. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 21,5 cm. Diamètre: 9 cm. (Manques de nacre, le fourneau manquant).
05 Apr 2024