Pippel, Otto
(1878 Lodz - München 1960). Rinderherde vor Wettersteingebirge. Öl auf Lwd., 1940. 65 x 86 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett des Künstlers, dort mit einer geblichenen, hs. Bezeichnung, schwer leserlich. - Cattle herd in front of Wetterstein. Oil on canvas, signed.