Pippel, Otto
(1878 Lodz - München 1960). Münchener Kaffeegarten. (Rücks. mit altem Etikett betitelt). Öl auf Lwd. Ca. 71,5 x 61,5 cm 103 cm. Signiert unten rechts: Otto Pippel. In schönem Rahmen. - Schönes Bild eines der bedeutendsten deutschen Impressionisten. - Munich coffee garden, signed and framed. Oil on canvas.