Piranesi G.B. , Vaso antico di Marmo con suo Piedestallo, Year 1778
Veduta in Prospettiva from Vasi, Candelabri, Cippi e Sarcofagi, Tripodi Lucerne ed Ornamenti Antichi. (Vue en perspective des vases, candélabres, cippes et sarcophages, trépieds, lampes à huile et ornements anciens.) Gravure à l'eau-forte, 72.76 cm x 49.68 cm.
Provenance : Private Collection, Amsterdam.