LOT 0801

Piranesi,G.B.

Ausgewählte Werke. Hrsg. von P.Lange. 3 Bde. Wien, Lehmann 1885-87. Gr.Fol. Mit zahlr. meist dpblgr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). Das Werk umfaßt die Abteilungen Altertümer, Ansichten von Rom, Vasen und Kandelaber Entwürfe.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim