Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom)Rovine delle Terme Antoniane
Rovine delle Terme Antoniane. Radierung. 44,7 x 69,9 cm. (1765). Hind 76 I (von III).
Vor den Nummern. Prachtvoller, gratiger Druck mit Rand. An den Rändern minimal gebräunt und wellig, am linken Rand Spuren alter Bindung, oben links ein Fleck im Himmel, sonst in tadelloser und originaler Erhaltung.