Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom)Veduta dell'avanzo del Castello, che prendendo una porzione dell'Acqua Giulia

Veduta dell'avanzo del Castello, che prendendo una porzione dell'Acqua Giulia [...]. Radierung. 39,8 x 60,4 cm. (1753). Hind 34 III (von VI).

Vor der Tilgung des Preises. Prachtvoller, feinzeichnender Druck mit breitem Rand, links mit den originalen Heftspuren. Der weiße Rand minimal fleckig, schwache vertikale Mittelfalte, unten rechts kleine Federpaginierung und minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.

29 May 2024
Germany, Berlin

29 May 2024
Germany, Berlin