Upcoming
Lot 0252

Piranesi, Giovanni Battista ( Mogliano Veneto, 1720

I volumi hanno una legatura conservativa in mezza pelle e punte del secolo XIX che presenta difetti, rotture e mancanze soprattutto ad alcuni dorsi. Ex libris a timbro, che attesta la provenienza da biblioteca privata. Elenco dei volumi: VOLUMI I-II-III-IV.Le antichità romane opera del Cavaliere Giambatista Piranesi architetto veneziano divisa in... more

Suggested Available Lots