Piranesi, Givanni Battista (Venedig 1720 - 1778 Rom)

Piranesi, Givanni Battista (Venedig 1720 - 1778 Rom)Kupferstich "Veduta di Piazza di Spagna", unterhalb der Darstellung mittig betitelt, links daneben Legende und rechts Adresse sowie Preis "a paoli due e messo", unten rechts signiert "Piranesi Architetto fec.", Darstellung 38 x 59,3 cm, Platte 44,5 x 60 cm, Ausschnitt 41 x 61 cm, Platte 1757/58, sichtbar guter Zustand mit der üblichen Mittelfalte, an den Plattenkanten minimal angeschmutzt, sauber modern gerahmt und verglast mit Pp. (67 x 86 cm), nicht ausgerahmt 4308 Aufgrund der Größe und der Verglasung Versand nur nach Absprache

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg