LOT 148

Pistolet à coffre à silex anglais, provenant... - Lot 148 - L'Huillier & Associés

Pistolet à coffre à silex anglais, provenant d'une paire.
Canon rond à balle forcée, numéroté 1. Coffre gravé et signé STONE BRISTOL. Crosse en noyer entièrement incrusté de fils d'argent (infime manque). Calotte en argent poinçonné à décor de masque grimaçant.
Longueur : 19 Cm.
B.E. Vers 1800-1810.
Expert Jean-Claude DEY

29 Nov 2021

Longueur : 19 Cm.
B.E. Vers 1800-1810.
Expert Jean-Claude DEY

29 Nov 2021