Unsold
Lot 151

Pistolet à coffre à silex, deux coups. Canons... - Lot 151 - L'Huillier & Associés

Pistolet à coffre à silex, deux coups.
Canons ronds superposés, poinçonnés de Liège. Coffre gravé de rosaces fleuries, avec sélecteur de canon. Sécurité à l'arrière du chien. Crosse en noyer (petite enture) à quadrillage vannerie ornée de clous d'argent.
Longueur : 20,5 cm.
A.B.E. Époque Premier Empire.
Expert Monsieur Jean-Claude DEY