LOT 4

Pistolet à silex, canon ouvragé de 32 cm, platine à corps plat de 12 cm, bassinet à pans, chien col de cygne à corps plat , finement gravé, pommeau, contre platine et pièce de pouce laiton ouvragé, embouchoir et anneau argent, monture bois sculptée, LT 49 cm, vers 1830/1840 époque Conquête de l'Algérie

16 Jan 2021
France, Bordeaux

16 Jan 2021
France, Bordeaux