Pistolet à silex de marine modèle an XIII,... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Pistolet à silex de marine modèle an XIII, canon poinçonné : “B 1812”, “P” étoilé et “R F” ; queue de culasse marquée : “M AN 13” ; platine signée : “Mre imple de St-Étienne” ; garnitures en laiton poinçonnées, brides, crochet de ceinture et baguette en fer ; crosse en noyer poinçonnée : “C 1812” et “H” couronné. (Remis à silex ; gravures reprises). Époque Premier-Empire. Bon état

26 Apr 2024

26 Apr 2024