Pistolet à silex de voyage

Lot 86

Pistolet à silex de voyage

Canon rond à bande sur le dessus. Garnitures en laiton. Platine et chien à corps plat.

Vers 1780.

E.M. (accidents au bois)

Joint: un pistolet à coffre à percussion. Crosse en ébène. Vers 1840 (en l’état, accident mécanique, manque la portière).

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 86

Pistolet à silex de voyage

Vers 1780.

E.M. (accidents au bois)

29 Apr 2024
France, Vendome