Pistolet à silex de voyage
Lot 86
Pistolet à silex de voyage
Canon rond à bande sur le dessus. Garnitures en laiton. Platine et chien à corps plat.
Vers 1780.
E.M. (accidents au bois)
Joint: un pistolet à coffre à percussion. Crosse en ébène. Vers 1840 (en l’état, accident mécanique, manque la portière).
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 86
Pistolet à silex de voyage
Vers 1780.
E.M. (accidents au bois)
29 Apr 2024
France, Vendome