LOT 653

Pistolet à silex ottoman Turquie, fin du... - Lot 653 - Millon

Pistolet à silex ottoman Turquie, fin du 18e - début du 19e siècle. A canon à pans coupés puis rond, la platine à silex incrustée d'or décorée de rinceaux; les bois partiellement incrustés de rinceaux ajourés en acier; la crosse en acier anciennement sculptée d'un portrait de femme; baguette en acier. (Quelques

15 Dec 2021

15 Dec 2021