LOT 17
Pistolet à silex transformé à percussion.... - Lot 17 - Aponem
Pistolet à silex transformé à percussion. Platine et canon en bronze légèrement tromblonné à la bouche. Garnitures en bronze découpé. Baguette à embout corne. Fut long et crosse en noyer (légers fêles). Bon état de fonctionnement. Époque fin XVIIIe. Long. 28 cm
01 Jun 2023
France, Genicourt