LOT 18 2

Pistolet carabine à percussion de braconnier.
Long canon rond vissable, en damas, avec poinçon stéphanois. Coffre gravé, détente rentrante (petit accident). Crosse en noyer, avec crosse squelette en fer adaptable par ergots.
A.B.E. Vers 1840.
Longueur totale : 140 cm.

27 Jan 2022

A.B.E. Vers 1840.
Longueur totale : 140 cm.

27 Jan 2022