LOT 55

Pistolet d'arçon à silex modèle 1777 1er... - Lot 55 - Audap & Associés

Pistolet d'arçon à silex modèle 1777 1er type.
Canon rond à méplats au tonnerre daté 81. Coffre gravé « St Etienne » et poinçonné L sous couronne. Garnitures en laiton, certaines poinçonnées. Crochet de ceinture en fer. Baguette en fer (non au modèle). Crosse en noyer datée AOUST 1782 et poinçonnée.
A.B.E. (chien au modèle postérieur)

14 Oct 2021

14 Oct 2021