LOT 134

Pistolet d'arçon à silex modèle An XIII. Canon rond à pans au tonnerre, daté " 1812 ". Platine poinçonnée " DB " et gravée " Maubeuge Manuf Imple ". Garnitures en laiton poinçonné V sous étoile, contre platine frappée " PJD ". Crosse en noyer. E.M. (Manque la partie supérieure du chien et la baguette, nettoyé). Longueur : 19,5 cm. Longueur totale : 34,5 cm.

04 Apr 2024

04 Apr 2024