LOT 137

Pistolet de cavalerie 1822 T. bis

Pistolet de cavalerie 1822 T. Bis

Pistolet de cavalerie 1822 T. bis Pistolet de cavalerie Mle 1822 T. bis. Platine à percussion de la Manufacture Royale de Tulle. Daté 1824 avec matricule. Bonne baguette présente. Crosse en noyer au matricule. Vis de chien changée. A.B.E. (Piqûres)

04 Apr 2024

04 Apr 2024