LOT 187
Pistolet de cavalerie modèle an IX/an XIII... - Lot 187 - Oger - Blanchet
Pistolet de cavalerie modèle an IX/an XIII à silex transformé à percussion, canon daté : "1807", probablement pour la marine, avec un crochet de ceinture ; crosse en noyer, poinçonnée : "M" dans un cercle.
Époque Premier-Empire, modifié vers 1830.
Bon état.
04 Feb 2022
Bon état.