Sold
Lot 58

Pistolet de gendarme à silex modèle 1822... - Lot 58 - Ader

Pistolet de gendarme à silex modèle 1822 transformé à percussion.
Canon rond à méplats au tonnerre. Platine signée « Mre de Maubeuge ». Crochet de ceinture. Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer.
E.M. (piqûres).