LOT 139
Pistolet de gendarmerie à silex modèle 1770,... - Lot 139 - Thierry de Maigret
Pistolet de gendarmerie à silex modèle 1770, canon à deux pans puis rond, sans poinçon ; platine également sans marque ; garnitures en fer ; crosse en noyer, trace de poinçon. (Manque la baguette ; pièces métalliques assez oxydées). Époque Louis XVI. Dans l'état
26 May 2023