LOT 57
Pistolet de voyage à silex. Canon rond à... - Lot 57 - Audap & Associés
Pistolet de voyage à silex.
Canon rond à pans au tonnerre Platine et chien à corps plat décorés au trait. Garnitures en fer ciselé, décoré en suite. Crosse en noyer. Baguette en bois postérieure.
A.B.E. Vers 1780 (Manque le ressort de batterie).
Expert : Cabinet Jean-Claude DEY
14 Oct 2021
Pistolet de voyage à silex.