LOT 59
Pistolet de voyage à silex. Canon rond à... - Lot 59 - Ader
Pistolet de voyage à silex.
Canon rond à pans au tonnerre. Platine gravée. Bassinet à pans. Garnitures en bronze ciselé. Crosse en noyer sculpté.
Dans l’état. Vers 1760/1780 (manque le chien, oxydation, accident au bois).
22 Oct 2021
Pistolet de voyage à silex.