LOT 14
Pistolets de voyages de voyage
Paire de petits pistolets de voyage, à silex. Canons ronds, à pans aux tonnerres. Platines marquées « Coignet à Sedan ». Garnitures en fer. Crosses en noyer. Baguette en fer. EM époque milieu du XVIIIè siècle (accidents, manques).Longueur 15.5 cm. Accident à l'un, reverni.
20 Nov 2021
France, Beaune