Pittore lombardo del XVII secolo

Ritratto del cardinal Carlo Borromeo
olio su tela, cm. 63,5×47 (difetti)
Il dipinto è una ripresa dall’originale di Ambrogio Figino alla Pinacoteca Ambrosiana di Milano

18 Apr 2024
Italy, Rome

18 Apr 2024
Italy, Rome