LOT 14
Pittore siciliano, Madonna della mela con bambino
Fine XVIII secolo
Technique: Vetro dipinto
Dimensions: 58x42 cm
Provenienza Sicilia. Pittura popolare su vetro ad opera dei "Pingisanti".
29 Jan 2022
Italy, Catania
Fine XVIII secolo
Technique: Vetro dipinto
Dimensions: 58x42 cm