LOT 14

Pittore siciliano, Madonna della mela con bambino

Fine XVIII secolo

Technique: Vetro dipinto

Dimensions: 58x42 cm

Provenienza Sicilia. Pittura popolare su vetro ad opera dei "Pingisanti".

29 Jan 2022
Italy, Catania

Fine XVIII secolo

Technique: Vetro dipinto

Dimensions: 58x42 cm

29 Jan 2022
Italy, Catania