Plafoniere im Louis XVI-Stil

Bronze, vergoldet und farbloses Glas. Kuppelförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf, umgeben von üppigen Festons. Oberhalb Bekrönungen aus stilisierten Sonnenmotiven. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 34 cm. D. 48 cm.
A French gilt bronze and glass Louis XVI style ceiling lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. Ende 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden