Plafoniere in der Art von Maison Baguès
Metall, vergoldet und farbloses Glas. Flacher, kuppelförmiger und durchbrochen gearbeiteter Korpus aus Blattwerk und stilisierten Blütenrispen. Innen acht Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 17 cm. D. 52 cm.
A French gilt metal and glass ceiling lamp in the manner of Maison Baguès.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.