Plakat Kriegsanleihe, 1. Weltkrieg
Stahlhelm als Spendentopf, im unteren Bereich bezeichnet "Die beste Sparkasse: Kriegsanleihe!" Entwurf Louis Oppenheim, Farblithographie, geringe Altersspuren, Maße 47 x 73 cm.
War bond poster, World War 1
Steel helmet as a donation pot, labelled "Die beste Sparkasse: Kriegsanleihe!" in the lower section. Designed by Louis Oppenheim, colour lithograph, minor traces of age, dimensions 47 x 73 cm.
War bond poster, World War 1