Plan von Berlin
mit Rohrnetz der städtischen Wasserwerke. Nebst einem Verzeichnis sämmtlicher Strassen, Plätze und Brücken 1879. Qu.8°. Mit mehr als 150 minutiös ausgeführte Teilkarten in Bleistift mit eingezeichneten Straßennamen und Rohrnetz, sowie Register. Hldr. mit Eisenbeschlägen u. Schließe. (Tls. stärker best., berieb.).