LOT 1904

Plan von Berlin

mit Rohrnetz der städtischen Wasserwerke. Nebst einem Verzeichnis sämmtlicher Strassen, Plätze und Brücken 1879. Qu.8°. Mit mehr als 150 minutiös ausgeführte Teilkarten in Bleistift mit eingezeichneten Straßennamen und Rohrnetz, sowie Register. Hldr. mit Eisenbeschlägen u. Schließe. (Tls. stärker best., berieb.).

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim