LOT 60
Plaque boucle complète de forme semi-circulaire,... - Lot 60 - De Baecque et Associés
Plaque boucle complète de forme semi-circulaire, ornée d'un décor d'entrelacs.
Epoque mérovingienne, VIe-VIIeme s.
Bronze.
L. 9.7 cm ES
Provenance : collection d'un notable de province au XIXème siècle
13 Oct 2021
Bronze.
L. 9.7 cm ES