Plaque de cheminée : Jupiter et les quatre saisons dans un ornement rocaille

Atelier de l'Union Centrale des Arts Décoratifs (UCAD, actuels Arts décoratifs) Plaque de cheminée : Jupiter et les quatre saisons dans un ornement rocaille Bas-relief en plâtre H. 123 cm L. 97 cm P. 5 cm Date du présent tirage : XXème siècle Exposition extérieure possible : non État : accidents, manques Nature du tirage par rapport au modèle : complet (?)

26 Apr 2024
France, Saint Denis

26 Apr 2024
France, Saint Denis