Plaque de cheminée en fonte d'époque Henri IV - Datée 1602
Aux armes de Lorraine inscrites dans une guirlande soutenue par deux anges dans un environnement architecturé; restaurations et fêlures
H. 66 x L. 64 cm
A cast iron fireback, Henri IV, dated 1602
H. 25,98 x W. 25,20 in.
Bibliographie : H. Carpentier, Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p.215, n°584 (inscription identique : 1602 - P VAULTRIN)
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,690 €
H. 66 x L. 64 cm
H. 25,98 x W. 25,20 in.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,690 €