LOT 66

Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XIII , datée 1613

Aux armes de France
H. 62 x L. 65 cm

A cast iron fireback, Louis XIII, dated 1613
H. 24,41 x W. 25,59 in.

Bibliographie : H. Carpentier, Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p. 216, n°588
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

24 Sep 2018

Aux armes de France
H. 62 x L. 65 cm

H. 24,41 x W. 25,59 in.

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

24 Sep 2018