Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XIII
À décor du dieu grec de l'amour Eros, armé et entouré de grotesques
H. 65 x L. 67 cm
A cast iron fireback, Louis XIII
H. 25,59 x W. 26,38 in.
Bibliographie : H. Carpentier, Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p.125, n°255 (plaque similaire)
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,560 €
H. 65 x L. 67 cm
H. 25,59 x W. 26,38 in.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,560 €