Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XV
À décor d'une scène illustrant la rencontre entre Jésus et la Samaritaine
H. 90 x L. 64 cm
A cast iron fireback, Louis XV
H. 35,43 x W. 25,20 in.
Bibliographie : H. Carpentier, Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p. 76, n°124 (plaque similaire)
Estimation 900 - 1 200 €
Sold 910 €
H. 90 x L. 64 cm
H. 35,43 x W. 25,20 in.
Estimation 900 - 1 200 €
Sold 910 €