LOT 85
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon, à... - Lot 85 - Pestel-Debord
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon, à décor en léger relief d’un éléphant caparaçonné portant un vase sur son dos. Dans un cadre en bois sculpté.
Chine, XIXe siècle.
(Fentes au cadre)
9 x 11 cm
Expert Anne Papillon
24 Jan 2022
Chine, XIXe siècle.
(Fentes au cadre)
9 x 11 cm
Expert Anne Papillon