LOT 75
Plaque et boucle Art des steppes/Ordos ca… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 75
Plaque et boucle
Art des steppes/Ordos ca 4°-1° siècle BCE
Alliage cuivreux. 4 et 3,5 cm
Les deux objets présentent probablement des animaux stylisés affrontés.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Plaque et boucle
Alliage cuivreux. 4 et 3,5 cm
Provenance:
12 May 2020