LOT 75
Plaque et boucle
Art des steppes/Ordos ca 4°-1° siècle BCE
Alliage cuivreux. 4 et 3,5 cm
Les deux objets présentent probablement des animaux stylisés affrontés.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Plaque et boucle
Alliage cuivreux. 4 et 3,5 cm
Provenance:
09 Jun 2020