Plaque losangée de garde chiourme, probablement... - Lot 4 - Thierry de Maigret
Plaque losangée de garde chiourme, probablement du bagne de Brest, en fer étamé, estampé, ornée d'une ancre avec une fleur de lys ; hauteur 130 mm. Époque Restauration. Bon état
26 Apr 2024