LOT 86
Plaque ornementale Art des steppes/Ordos… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 86
Plaque ornementale
Art des steppes/Ordos ca 4°-1° siècle BCE Alliage cuivreux oxydé. L. 3,5 cm
Jolie plaque classique représentant un quadrupède lové.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Plaque ornementale
Provenance:
12 May 2020