LOT 139
Plaque ovale en émail peint polychrome représentant... - Lot 139 - Coutau-Bégarie
Plaque ovale en émail peint polychrome représentant la tentation d'Adam et Eve ou le péché originel d'après Rubens.
Travail de Samson dans le goût des productions limousines du XVIIe siècle.
Fin du XIXe siècle.
H. : 24cm ; L. : 20.5cm
Cadre en bois mouluré et doré
19 Oct 2021
Fin du XIXe siècle.
H. : 24cm ; L. : 20.5cm
Cadre en bois mouluré et doré
19 Oct 2021